24 ساعة

  • تحت الاضواء الكاشفة

    بقلم : د. عبد الله بوصوف/ أمين عام مجلس الجالية

    بوصوف يكتب: القمة العربية بالجزائر..قِمة التواطؤ ضد الأمن القومي العربي..!

    أراء وكتاب

    فلنُشهد الدنيا أنا هنا نحيا

    الحلف الإيراني الجزائري وتهديده لأمن المنطقة

    دولة البيرو وغرائبية اتخاذ القرار

    الجزائر.. والطريق إلى الهاوية

    بوصوف يكتب: ماكرون ينسف فبركة الذاكرة التاريخية من طرف النظام الجزائري

    بوصوف يسلط الضوء على أزمة الطاقة والكهرباء بإسبانيا وسُبل التفاوض مع المغرب

    بانوراما

    الرئيسية | اخبار عامة | دور المجموعات لبطولة الكونفدرالية الإفريقية لكرة القدم نهضة بركان في المجموعة الثالثة

    دور المجموعات لبطولة الكونفدرالية الإفريقية لكرة القدم نهضة بركان في المجموعة الثالثة

    أسفرت قرعة دور المجموعات لبطولة الكونفدرالية الإفريقية لكرة القدم، التي سحبت، اليوم الثلاثاء، بمقر “الكاف” بالقاهرة، عن تواجد ممثلي الكرة المغربية، نهضة بركان وحسنية أكادير على التوالي في المجموعتين الثالثة والرابعة.

    ووضعت القرعة وصيف البطولة العام الماضي، نهضة بركان في المجموعة الثالثة مع كل من موتيمبا بيمبي من الكونغو الديمقراطية، وزاناكو الزامبي، وإيساي من بنين.

    أما فريق حسنية أكادير، فوضعته القرعة مع إنيمبا النيجيري وسان بيدرو من كوت ديفوار، وبارادو من الجزائر.

    وتواجد المصري البورسعيدي مع بيراميدز المصري، الذي تأهل للمرة الأولى إلى دور المجموعات، في المجموعة الأولى التي ضمت معهما طرفا عربيا ثالثا، وهو نواذيبو الموريتاني، ورينجرز النيجيري.

    أما الفريق العربي السابع، وهو النصر الليبي فجاء في المجموعة الثانية مع بيدفيست من جنوب أفريقيا، وهورويا الغيني، ودجوليبا المالي.

    وينطلق دور المجموعات في 29 نونبر الجاري بينما تجري مباريات الجولة الثانية في 7 دجنبر، والثالثة يوم 28 من الشهر ذاته، والرابعة في 15 فبراير، والخامسة يوم 22 فبراير، والسادسة 7 يوم مارس.

    ويتأهل بطل ووصيف كل مجموعة إلى الدور ربع النهائي الذي تجري مبارياته في النصف الأول من أبريل 2020.

    والزمالك المصري هو حامل لقب البطولة بعد فوزه في نهائي الموسم الماضي على نهضة بركان.

    وفي ما يلي توزيع المجموعات الأربع:

    المجموعة الأولى: نواذيبو (موريتانيا) – بيراميدز (مصر) – إينوجو رينجرز (نيجيريا) – المصري البورسعيدي (مصر).
    المجموعة الثانية: النصر (ليبيا) – بيدفيست (جنوب إفريقيا) – دجوليبا (مالي) – هورويا (غينيا).
    المجموعة الثالثة: موتيما بيمبي (الكونغو الديموقراطية) – إيساي (بنين) – زاناكو (زامبيا) – نهضة بركان (المغرب).
    المجموعة الرابعة: بارادو (الجزائر) – سان بيدرو (كوت ديفوار) – حسنية أكادير (المغرب) – إنيمبا (نيجيريا).


    الآراء الواردة في التعليقات تعبر عن آراء أصحابها وليس عن رأي جريدة وطنية | orientplus.net

    تعليقات الزوّار

    أترك تعليق

    من شروط النشر: عدم الإساءة للكاتب أو للأشخاص أو للمقدسات أو مهاجمة الأديان أو الذات الإلهية، والابتعاد عن التحريض العنصري والشتائم.